男科专科分会

历届委员会成员名单

第一届委员会名单(1996年)

顾问
马永江
主任委员
江    鱼
副主任委员
孟    荟 张元芳 姚德鸿
委员兼秘书
姚德鸿
委员
吴明章 王益鑫 周智恒 张达青 陈曾德 唐涌志 闵志廉 黄平治 张永康 张先有 宋建达 张祖豹 樊民胜 许士凯

第二届委员会名单(2000年)

顾问
马永江 江    鱼 孟    荟
主任委员
王益鑫
副主任委员
张元芳 姚德鸿 吴明章
委员兼秘书
戴继灿 周    俊
委员
陈曾德 唐湧志 闵志廉 黄平治 张永康 宋建达 袁    涛 张祖豹 樊民胜 许士凯 王    忠 叶    敏 钱松溪 蒋跃庆 金三宝 范    昱 鲁    军 周晓廉

第三届委员会名单(2004年)

主任委员
张元芳
副主任委员
王益鑫 姚德鸿 徐月敏
委员兼秘书
戴继灿 王    忠
委员
唐涌志 张永康 宋建达 樊民胜 袁    涛 蒋跃庆 鲁    军 许传亮 徐丹枫 张国强 张    良 唐来坤 陈    磊 李    铮 徐    晨 王    翔 黄国华 戚广崇 周文龙

第四届委员会名单(2007.11.26)

名誉主任委员
张元芳
主任委员
黄翼然
副主任委员
徐月敏 王    忠 王    翔
委员兼秘书
戴继灿
委员
丁满棠 方    杰 王国民 王跃闽 白    强 孙忠全 许传亮 李    铮 沈周俊 陈    斌 陈    磊 周文龙 郑军华 徐丹枫 徐    晨 袁    涛 龚    旻 蒋跃庆 鲁    军 樊民胜

第五届委员会名单(2010.12.9)

顾问
张元芳 王益鑫 王国民 蒋跃庆
主任委员
黄翼然
候任主任委员
夏术阶
副主任委员
王    忠 王    翔 徐月敏
委员兼秘书
戴继灿 俞建军
委员
方    杰 王林辉 王跃闽 白    强 孙忠全 张士青 李爱华 李    铮 沈周俊 陈    斌 陈    磊 周文龙 姚旭东 袁    涛 龚    旻 彭    波 鲁    军 蔡志康
青年委员
王浩飞 刘智勇 孙    凯 孙晓文 张    炯 李文吉 陆    超 徐    罡

第六届委员会名单(2013.11.29)

顾问
张元芳 王益鑫 王一飞 王国民 徐月敏
前任主任委员
黄翼然
主任委员
夏术阶
候任主任委员
李    铮
副主任委员
王    忠 王林辉 王    翔
委员兼秘书
周任远 韩邦旻
委员
方    杰 王国增 王跃闽 白    强 孙忠全 张士青 张敏光 李爱华 陈国武 陈    斌 俞建军 姚旭东 钟    山 贾国金 戚广崇 盛    畅 龚    旻 谢    弘 蔡志康
青年委员
平    萍 刘智勇 张    锋 杨    波 汪东亚 赵福军 徐    罡 温晓飞

第七届委员会名单(2017.1.19)

顾问
张元芳 王益鑫 王一飞 王国民 徐月敏 王    忠
名誉主任委员
黄翼然
前任主任委员
夏术阶
主任委员
李    铮
候任主任委员
王林辉
副主任委员
王    翔 周任远 戴继灿
委员兼秘书
韩邦旻 卢慕峻 姚旭东
委员
王国增 平    萍 刘    冰 刘智勇 吕拥芬 孙福康 朱汝健 齐    隽 吴登龙 张士青 张敏光 张    锋 李爱华 汪东亚 陈    伟 陈向锋 陈国武 胡晓勇 钟    山 徐    斌 贾国金 戚广崇 盛    畅 温晓飞 谢    弘 蔡志康
青年主任委员
李    铮
青年副主任委员
宋鲁杰 荆翌峰 崔心刚
青年委员兼秘书
刘毅东
青年委员
王飞翔 王军凯 王海峰 王    乾 李慧峰 杨念钦 杨    斌 杨    鲲 陈慧兴 周    青 侯剑刚 钟景琦 屠民琦

第八届委员会名单(2020.9.18)

顾问
张元芳 王益鑫 王一飞 王国民 黄翼然 徐月敏 王    忠
名誉主任委员
夏术阶
前任主任委员
李    铮
现任主任委员
王林辉
候任主任委员
王    翔
副主任委员
周任远 姚旭东 韩邦旻 戴继灿
委员兼秘书
卢慕峻 王军凯 徐    斌
委员
王飞翔 王    洋 王海峰 平    萍 吕拥芬 朱汝健 刘    冰 刘荣福 刘智勇 孙    杰 孙建明 孙福康 吴登龙 汪东亚 宋鲁杰 张青川 张敏光 陈    伟 陈向锋 周    铁 赵建华 赵福军 胡晓勇 钟    山 姚海军 顾正勤 崔心刚 谭剑敏
青委主任委员
王林辉
青委副主任委员
吴震杰 陈慧兴 郭三维
青委委员兼秘书
房    晓 李    朋
青委委员
干思舜 王刚敏 王    磊 曲发军 刘    巍 李    军 李容炳 李慧峰 杨念钦 张楷乐 陈    其 陈    露 相    俊 郭一俊 黄燕平 章    俊 梁国庆 谢    冲 虞永江